В «Белтелекоме» проходят областные конкурсы профессионального мастерства

В марте в областных филиалах компании «Белтелеком» проходят конкурсы профмастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи».

Профессиональные соревнования уже состоялись на базе Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» и в филиале «Минская городская телефонная сеть».

В Витебском филиале за звание лучшего в своей профессии боролись представители Витебска, Оршанского, Полоцкого и Глубокского ЗУЭС.

Участников конкурса приветствовал главный инженер Витебского филиала РУП «Белтелеком» Кирилл Минченко. Он, в частности, отметил, что участие в конкурсе позволяет познакомиться с коллегами, обменяться опытом и знаниями, изучить самую успешную практику. Успехов конкурсантам также пожелали председатель первичной профсоюзной организации Николай Веников и начальник службы электросвязи Валерий Бельчиков.

В течение трех дней участники конкурса демонстрировали свое мастерство. Им предстояло провести монтаж условной линии, обнаружить повреждения на волоконно-оптическом кабеле и устранить его, а также выполнить другие практические задания.

Оценивало участников профессиональное жюри.

Победителем областного конкурса стал Евгений Устюжанин, кабельщик-спайщик 6-го разряда Полоцкого ЗУЭС .

2-е место занял Владислав Боголидов, кабельщик-спайщик 5-го разряда цеха ЭТЦС Витебска.

На 3-м месте – Виталий Ветиорец, инженер ЛСС и АУ 2 категории цеха ЭТЦС Витебска.

Настоящие мастера своего дела встретились и на конкурсе филиала «Минская городская телефонная сеть».

Профконкурс объединил 5 команд по 2 человека из разных подразделений линейно-кабельного цеха.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место – команда в составе: Вадим Гугович, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств 2-й категории, и Александр Шилов, кабельщик-спайщик 6-го разряда;

2-е место – Сергей Лазуко, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств, и Александр Сохарь, кабельщик-спайщик 5-го разряда;

3-е место – Николай Дыбун, инженер электросвязи, и Алексей Новиков, кабельщик-спайщик 7-го разряда.