Впервые в «Белтелекоме»: лучшие универсальные бригады соревнуются за звание победителя

26 сентября в г. Солигорске стартовал финал первого конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация линий электросвязи абонентского доступа – 2023». Его участниками стали универсальные технические специалисты объединенных бригад, которые занимаются технической эксплуатацией линий электросвязи.

За звание победителя будут бороться семь команд из филиалов предприятия, в каждой – по три человека. Все они доказали свое мастерство на областных этапах.

Организаторы подготовили конкурсантам пять заданий: три практических и одно теоретическое выполняются индивидуально, еще один этап предполагает командную работу.

Участники продемонстрируют свои знания по проектированию, строительству и эксплуатации линий связи, по различным услугам и истории предприятия. Жюри будет также оценивать навыки монтажа абонентской линии, подключения услуг, поиска и устранения повреждений и другие компетенции. Свои таланты и креативные подходы к работе технические специалисты покажут в творческом конкурсе.

В Солигорске встретились настоящие мастера, поэтому конкурс станет профессиональным стимулом для всех участников. На этой площадке коллеги познакомятся с лучшим опытом, обменяются идеями, получат советы и рекомендации экспертов. Все это поможет им наращивать компетенции и повышать квалификацию.

Имена победителей станут известны 29 сентября. Будем следить за ходом соревнований!

Все новости и фоторепортажи с места событий – в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!

news-prog-masterstvo-1.png

news-prog-masterstvo-2.png

news-prog-masterstvo-3.png

news-prog-masterstvo-4.png