В цифровом формате: приложение «Мой город» стартовало в Несвиже

Тринадцать белорусских городов уже оцифровали свою инфраструктуру с помощью приложения «Мой город». В феврале мобильная платформа стала доступна жителям Несвижа.

Александр Ломский, председатель Несвижского районного исполнительного комитета:

Несвиж – город с многовековой историей, в котором созданы условия для развития всех сфер деятельности. Цифровизация города – это общая задача, в которой должны быть задействованы все региональные структуры. Сегодня мы активно внедряем концепцию «умного города». Запуск мобильного приложения «Мой город» один из главных рычагов цифровизации Несвижского региона. Мы сможем широко презентовать свой туристический и промышленный потенциал, а также использовать платформу «Мой город» как отличный инструмент взаимодействия органов власти, представителей бизнеса, жителей и гостей Несвижского края.

В приложении представлена самая нужная информация: события города, важные новости, акции, скидки, опросы. Свои аккаунты на ресурсе имеют практически все организации района. Они структурированы по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Главная особенность платформы – это возможность обратной связи со всеми участниками проекта. Горожане смогут записаться на прием в городской исполнительный комитет, госучреждение или школу, узнать режим работы магазинов и кафе, вызвать аварийную бригаду, забронировать столик в кафе, запланировать визит в салон красоты или на СТО.

Инициатива разработана в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Старт пилотному проекту дан в феврале 2021 года в Полоцке. 

Приложение доступно для скачивания на Android и iOS.